В регионе разрабатывают меры по борьбе с наркопреступностью в сети интернет

28.11.2018 12:47
1676

В администрации области обсудили меры по усилению борьбы с незаконным оборотом наркотиков через сферу цифровых технологий. В работе круглого стола, организованного областной антинаркотической комиссией, приняли участие представители УФСБ и УМВД РФ по Тамбовской области, а также межрегионального управления Росфинмониторинга по ЦФО и областного управления Роскомнадзора.

В настоящее время ведется подготовка комплекса практических предложений, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков через сферу цифровых технологий, которая активно используется наркопреступниками. По итогам работы круглого стола эксперты внесут предложения, направленные на упрощение документирования противоправных деяний в сети интернет, ускоренную персонификацию источников финансовых транзакций, внедрение механизмов усложнения реализации наркотиков с использованием сети интернет. При этом в борьбе с наркоугрозой большие надежды возлагаются на взаимодействие с гражданскими активистами.


Предложения экспертов будут направлены в Государственный антинаркотический комитет России, председателем которого является министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, в составе пакета предложений по совершенствованию антинаркотического законодательства

В регионе эффективно работает областная антинаркотическая комиссия, которую возглавляет губернатор Александр Никитин. Тамбовская область - один из первых российских регионов, где смогли остановить распространение «веселящего газа», создать барьеры для уличного распространения синтетических наркотиков, которые реализовывались под видом легальных веществ, сообщили в администрации региона.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA