В регионе заработает "горячая линия" по вопросам голосования за объекты благоустройства
Фото: администрация Тамбовской области

В регионе заработает "горячая линия" по вопросам голосования за объекты благоустройства

13.04.2021 08:00
2078
Минстрой России запускает "горячую линию" по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства. Она будет работать с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России. Жители шести городов Тамбовской области - участников голосования на платформе 68.gorodsreda.ru смогут задать возникающие вопросы по телефону 8 (4752) 791 535.

"Горячая линия" начнет работу за неделю до старта голосования. Жителям будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города. В Тамбовской области звонки будут приниматься в будние дни с 8.30 до 17.30.

Получить консультацию также можно будет у волонтеров: в Тамбовской области на протяжении всего периода голосования будет функционировать волонтерский штаб. Добровольцами станут граждане, которым небезразлична судьба родного города. Волонтеры ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды", а также помогут проголосовать прямо на месте – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

Напомним, всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет. В Тамбовской области общественные территории будут выбраны в шести крупных городах: Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Уварово, Рассказово и Котовск.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA