В регионы РФ доставили новые учебники по истории
Фото: Минпросвещения РФ

В регионы РФ доставили новые учебники по истории

18.09.2023 14:24
2195
Во все регионы России доставлены новые учебники по истории. Всего - более 755 тысяч экземпляров.

Новый учебник для 11-классников основан на принципах исторического суверенитета, объективности исторического знания, преемственности история и уважения к прошлом нашей страны, отмечают в Минпросвещения РФ. 

Отмечается, что параграфы в новом учебнике написаны понятным языком, вопросы составлены грамотно и передают основные элементы изучаемой темы. Кроме того, после параграфов имеется дополнительный материал по теме. Ученики имеют возможность детально изучить тему, ознакомившись с архивными материалами, фото- и видеоконтентом. При этом вся информация структурирована и верифицирована.

С начала учебного года одиннадцатиклассники изучают курс всеобщей истории, а затем приступят к изучению истории России в период с 1945 года до наших дней. В новый учебник также вошёл раздел, связанный с современными историческими событиями. 

В настоящее время уже ведётся подготовка к следующему учебному году. Все регионы заказали новые учебники для 10-х классов. Во все школы страны будет доставлено свыше 720 экземпляров книг.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA