В рейтинге "ПолитБрокера" Александр Никитин сохраняет динамичный рост

03.12.2018 10:46
1921

Агентство «ПолитБрокер» опубликовало итоговое исследование «Биржи губернаторов» за ноябрь. Эксперты отмечают динамичный рост рейтинга главы администрации Тамбовской области Александра Никитина на Бирже губернаторов. 

Александр Никитин уверенно демонстрирует политическую и информационную открытость, что подтверждается рядом встреч, соглашений, переговоров, проходящих в постоянном режиме. И ноябрь не стал исключением. Причем уже на международном уровне, - отметили в пресс-службе администрации региона

Тамбовская область продолжает привлекать иностранный капитал: датчане вкладывают в животноводство региона более 3 млрд рублей, австрийцы готовы инвестировать средства в предприятия региона и создавать новые производства. В конце месяца глава региона совершил рабочую поездку в Австрийскую Республику, результатом которой стали новые договоренности о расширении международного сотрудничества в сфере экономики, культуры, туризма, молодежных обменов.


Не меньшую активность Александр Никитин демонстрирует и на областном уровне. Завершился период избрания и переизбрания глав муниципальных образований. Процесс проходил спокойно и конструктивно, большинство действующих глав продлили полномочия, избран и вступил в должность градоначальник Мичуринска. Глава региона продолжает лично контролировать все важнейшие вопросы в муниципалитетах области, делая акцент на благоустройство, ремонт дорог. Особое внимание обращено на социальную направленность всех процессов.


Большая работа, которую проводит глава региона Александр Никитин с исполнительными органами федеральной власти, даёт свои положительные результаты – Тамбовская область в полной мере сохранит объем дотаций в новом финансовом году. В частности, 7,6 млн рублей регион получит на развитие добровольчества и волонтерства и 1,07 млрд рублей - на переселение граждан из аварийного жилья.


Высокие темпы роста сохраняет промышленный комплекс. Тамбовская область – на третьем месте в стране по динамике промышленного производства. По другим направлениям успехи Тамбовщины также получили высокую оценку. Регион вошел в десятку лидеров России по темпам развития культуры. Также Тамбовская область получила диплом «Премии Рунета» за высокие темпы цифровизации закупок.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA