В результате террористической атаки БПЛА на Котовск погибли 7 человек
18.07.2026 06:03
«Выражаю соболезнования всем родным и близким, обязательно поможем семьям погибших», - написал в своих социальных сетях глава Тамбовской области Евгений Первышов.
По предварительным данным, ещё 24 человека пострадали. В медучреждениях Котовска и Тамбова всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
На место оперативно прибыли машины скорой помощи, пожарные расчёты и силы МЧС, сотрудники правоохранительных органов.
Открытое горение на территории склада Wildberries ликвидировано, тушение пожара продолжается. Работают все службы: МВД, ФСБ, следственный комитет, Росгвардия, более 10 расчетов МЧС. Задействовано 9 скорых и 1 медицина катастроф.
Глава региона Евгений Первышов ещё раз напомил жителям Тамбовской области о действующем запрете на фото- и видеосъёмку и публикацию в Интернете атак БПЛА и их последствий, а также работы ПВО.
Напомним, в Тамбовской области также запрещена фото- и видеосъемка военных, потенциально опасных и критически важных объектов, а также публикация и распространение информации о них в средствах массовой информации и сети Интернет. Запрет распространяется на предприятия оборонно-промышленного комплекса, объекты, обеспечивающие жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объекты энергетики, а также объекты, представляющие повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.
Прокуратура Тамбовской области взяла на контроль соблюдение прав граждан после атаки беспилотников на город Котовск, в результате которой есть погибшие и пострадавшие. Обеспечено взаимодействие со всеми профильными службами для оперативного оказания помощи. Прокурор Котовска Виталий Колдашов выезжал на место происшествия.
Для оперативного приема жалоб и оказания правовой помощи организована горячая линия в прокуратуре Тамбовской области - 8 910 755 52 65.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
