В Роспотребнадзоре перечислили правила по дезинфекции гаджетов
Фото: ru.freepik.com

В Роспотребнадзоре перечислили правила по дезинфекции гаджетов

21.01.2023 20:00
2828
Специалисты Роспотребнадзора порекомендовали обрабатывать антисептиком мобильные телефоны и чехлы для них во избежание заражения инфекцией. Также они рассказали, как правильно проводить дезинфекцию гаджетов.

В ведомстве объяснили, что люди практически не выпускают телефоны из рук и регулярно подносят гаджеты к лицу, однако, в отличие от рук, редко их моют. Для того, чтобы избежать инфекции при пользовании телефонов, следует после посещения общественных мест и туалета тщательно мыть руки.

«Регулярно обрабатывайте антисептическими средствами сам телефон, особенно там, где корпус гаджета соприкасается с лицом. Если есть чехол, то его при обработке нужно снимать и обрабатывать отдельно», — посоветовали специалисты.

Помимо этого, при обработке нужно использовать средства, предназначенные для обработки поверхностей, пишут в 78.ru. При этом смартфоны можно обрабатывать только спиртосодержащими средствами, поскольку только они обладают выраженным антимикробным действием, быстро высыхают и обезжиривают поверхности.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA