В Роспотребнадзоре предупредили о возможном подъёме заболеваемости COVID-19
Фото: ru.freepik.com

В Роспотребнадзоре предупредили о возможном подъёме заболеваемости COVID-19

26.10.2022 13:05
2064
К концу осени в России возможен подъем заболеваемости COVID-19, но он не будет угрожающим, новые ограничения вводить не планируется, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"На сегодняшний день прогнозов резкого угрожающего роста нет, наши ученые таких прогнозов не дают. Хотя как сезонная респираторная инфекция вполне ожидаемо, что к концу осени мы будем наблюдать некоторый подъем", - приводит ее слова РИА Новости.
Попова добавила, что вместе с этим эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в России управляемая. Пятую неделю подряд идет снижение числа случаев. По словам главы ведомства, снова вводить какие-либо ограничения в стране не планируется.

По данным регионального Роспотребнадзора, в Тамбовской области за последние сутки зарегистрировано 70 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области за неделю с 17 по 23 октября COVID-19 выявлен у 374  человек (751 случай неделей ранее). Наибольшее число заболевших зарегистрировано 23 октября - выявлено 82 случая, наименьшее - 18 октября - заболели 25 человек.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA