В Роспотребнадзоре рассказали, как спастись от жары

25.06.2018 23:01
5807
В Тамбовской области на этой неделе сохранится жаркая погода. Столбики термометров практически ежедневно будут держаться на отметке +30..+33 градусов. Специалисты регионального Роспотребнадзора дают рекомендации  тамбовчанам, как вести себя в жару, чем питаться и какой отдых выбирать. Самое главное - ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки, обеспечить проветривание помещений, носить легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, пользоваться головным убором.

Потребность в энергии в жаркую погоду снижается, в связи с чем, организму летом нужна менее калорийная пища. Специалисты ведомства рекомендует отказаться от жирной пищи и свести к минимуму употребление мяса. Необходимо также снизить в рационе питания количество копченых, жареных, и скоропортящихся продуктов. 

Также необходимо придерживаться соблюдения питьевого режима и выпивать до 1,5 литров жидкости в сутки. Жидкости можно выбирать на свой вкус: чай, минеральная вода, морс, молочно-кислые напитки с низким содержанием жира, отвары из сухофруктов, витаминизированные напитки - выбор большой. А вот пить газировку Роспотребнадзор не рекомендует, как и энергетики и алкоголь.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA