В Роспотребнадзоре рассказали, как войти в рабочий режим после праздников
Фото: pixabay.com

В Роспотребнадзоре рассказали, как войти в рабочий режим после праздников

10.01.2021 20:10
2180

Специалисты управления Роспотребнадзора по Московской области рекомендуют входить в рабочий режим постепенно и с выполнения простейших заданий.

«Начать первый рабочий день следует с самого простого и приятного", - говорится в сообщении ведомства. Специалисты уверены, что вне зависимости от типа служебных обязанностей всегда есть что-то, что делать нравится и что легко дается. "Лучше начать с такой работы и постепенно переключаться на более сложные задачи»,- советуют в управлении.

Как сообщает «ТАСС», специалисты также настоятельно рекомендуют придерживаться режима дня, высыпаться и правильно питаться. Однако не стоит питаться высококалорийной пищей с содержанием быстрых углеводов, после употребления которых падает уровень сахара в крови. Полезно в течение рабочего дня прерываться на пять минут и делать небольшие разминки.

Кроме того, рекомендуется за несколько дней до выхода на работу приступить к восстановлению привычного графика сна, делать зарядку в течение 10-ти или 15-ти минут, чтобы восстановить физическую активность, пить больше негазированной воды, а также принимать в пищу больше фруктов, орехов, овощей и морепродуктов. Жареное мясо лучше заменить на варёную куриную грудку или индейку.

Также очень важен общий настрой, с которым работник возвращается к привычному распорядку дня. Эксперты Роспотребнадзора призывают оставить чувство вины за набранные килограммы в период праздников и вообще отключить негативные мысли.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA