В России будут штрафовать за несанкционированное разведение костров

18.06.2019 17:00
2745
В России начнут штрафовать за несанкционированное разведение костров в лесах при введении ЧС из-за крупных пожаров. Соответствующий закон о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях подписал президент России Владимир Путин.

При введении режима чрезвычайной ситуации запрещено посещать леса, однако большинство жителей страны игнорировали этот запрет и не несли никакой ответственности.

После принятия закона несоблюдение правил пожарной безопасности будет караться штрафом от 4 тыс. до 5 тыс. рублей для физических лиц, а для должностных и юридических лиц от 20 тыс. до 40 тыс. рублей и от 300 тыс. до 500 тыс. рублей соответственно, пишут "Известия".

В Тамбовской области на сегодня установлен IV (высокий) класс пожарной опасности. Как сообщают в региональном управлении лесами, за последний месяц на территории лесного фонда Рассказовского и Пичаевского районов произошло два возгорания. Огонь оперативно ликвидировали. Стоит напомнить, что с 6 по 25 июня в Тамбовской области действует ограничение на пребывание в лесах.


Под ограничения попадают леса, расположенные на территории Бондарского, Вернадского, Горельского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Серповского, Степного, Тамбовского, Уваровского, Хоботовского, Цнинского, Челнавского лесничеств. На этих территориях людям запрещено находиться, а также въезжать на транспорте - за исключением мест, предоставленных под культурно-оздоровительные цели.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA