Процесс переселения в Россию для соотечественников будет ускорен
Фото: pixabay.com

Процесс переселения в Россию для соотечественников будет ускорен

14.05.2022 16:40
2540

Процесс переселения в Россию будет ускорен для всех желающих соотечественников. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна. Круглосуточный центр по приёму документов для участия в госпрограмме по добровольному переселению начнет действовать уже со следующей недели.

"Здесь станут принимать и обрабатывать заявления людей из СНГ, Прибалтики и ближнего Зарубежья, для которых Россия является исторической Родиной", — заявил он со ссылкой на первого замминистра внутренних дел Александра Горового.

Также он отметил, что заявления можно будет отправлять не только по электронной почте, но и по факсу. При этом, рассмотрение будет длиться около 15 дней. При одобрении соотечественники смогут тут же въехать в Россию и начать процедуру оформления гражданства.

Добавим, что ранее заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев предложил создать систему привилегий для соотечественников из Донбасса. По его словам, льготы должны касаться вопросов их добровольного планового переселения.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA