В России хотят создать единую базу данных о состоянии всех автодорог
Фото: ru.freepik.com

В России хотят создать единую базу данных о состоянии всех автодорог

15.02.2022 15:01
1704
В России планируют создать общедоступную систему контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов. Соответствующий законопроект Госдума приняла 15 февраля во втором чтении, сообщает "Парламентская газета". 

Информационная система обеспечит сбор, обработку, анализ, хранение, предоставление и размещение в Интернете информации об автомобильных дорогах общего пользования федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, а также частных автомобильных дорогах общего пользования, дорожной деятельности, говорится в документе. 
   
Также в ней будут представлены данные об объеме и использовании средств Федерального дорожного фонда, дорожных фондов субъектов РФ и муниципальных дорожных фондов. С помощью системы можно будет узнать и о  результатах оценки технического состояния автомобильных дорог общего пользования. 

Ранее сообщалось, что на нескольких улицах Тамбова выявлены нарушения по уборке снега. От Южной до Балашовской имелись снежные валы, превышающие норму в один метр. Аналогичные нарушения выявлены на улицах Железнодорожная, Фрунзе и Гагарина. Кроме того, снежные валы формировались рядом с остановочными пунктами и пешеходными переходами. Это также является нарушением. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA