В России хотят ввести единый критерий многодетной семьи
Фото: ru.freepik.com

В России хотят ввести единый критерий многодетной семьи

20.09.2023 10:50
6295
В России хотят ввести единый критерий многодетной семьи. Под него будут подпадать семьи, в которых родились и воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет. Такой законопроект будет внесён в Госдуму, пишут "Известия".

В связи с этим законопроектом предлагается ввести единые социальные льготы для многодетных семей. Среди них - предоставление скидки не ниже 50 % на оплату ЖКХ, бесплатное обеспечение рецептурными лекарствами детей до 6 лет, бесплатный проезд детей до 18 лет на внутригородском транспорте, кроме такси, а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий. 

В настоящее время в России нет единого критерия отнесения семей к многодетным. Предлагается, что такой статус должна получать семья, в которой воспитываются трое и более детей до достижения младшим из них 18-летнего возраста.

Напомним, ранее лидер фракции ЛДПР предложил перевести многодетных родителей на четырёхдневную рабочую неделю с сохранением зарплаты. Леонид Слуцкий отметил, что это позволит создать баланс между карьерой и семьёй.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA