В России могут учредить День поисковика
Фото: kremlin.ru

В России могут учредить День поисковика

13.08.2021 21:30
2442
Глава МИД России Сергей Лавров предложил учредить в стране День поисковика. Инициатива была высказана в ходе лекции «Гражданское общество и государство на защите исторической правды, ценностей и суверенитета» во время поездки министра в Ростовскую область, пишут "Известия".

«Хочу вас попросить одну инициативу внести, потому что это будет логично, если вы это сделаете. Через два дня, по-моему, будет День археолога, а вот День поисковика пока у нас не обозначен, а мне кажется, это часть археологии, которая вполне заслуживает быть выделенной специально», — сказал Сергей Лавров.

Данное предложение отметила сопредседатель «Общероссийского народного фронта» Елена Цунаева, сказав, что подобная высокая оценка труда поисковиков вызывает чувство гордости.

«День поисковика можно было бы учредить 13 марта. В этот день в 1988 году состоялся первый всесоюзный поисковый слет поисковых отрядов, поисковики впервые заявили о себе как общественники, общественная сила. С тех пор они несут вахту памяти, несмотря ни на какие события в мире и стране», — сказала Елена Цунаева.

Кроме того, по мнению эксперта, учреждение данной даты станет сильным стимулом для развития всего движения.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA