В России начали стабилизироваться цены на автомобильные запчасти
Фото: ru.freepik.com

В России начали стабилизироваться цены на автомобильные запчасти

19.12.2022 14:20
1935
Пресс-служба российского Союза автостраховщиков сообщила, что в России выпущены новые справочники средней стоимости запчастей, материалов и нормо-часа работ по ОСАГО. Так, по оценке ведомства, средняя стоимость запчастей в очередной версии по сравнению с ценами марта этого года увеличилась на 27,7%, при этом цены по сравнению со справочниками по запчастям от 19 октября текущего года изменились незначительно.

Данная динамика цен в справочниках сдерживает давление на тарифы по ОСАГО, пояснил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев.

«Цены на запчасти начинают понемногу стабилизироваться главным образом благодаря появлению новых каналов поставок запчастей. Это позволяет ограничивать давление на тариф по ОСАГО, которое оказывают резко возросшие цены на ремонт автомобилей. Мы надеемся, что такая тенденция сохранится и в 2023 году, что будет существенно способствовать сдерживанию роста цен на обязательную «автогражданку»», — рассказал Евгений Уфимцев.

В новом справочнике по запчастям по сравнению со справочником от 19 октября нынешнего года средние стоимости нормо-часов изменились менее чем на 1%, сообщают «Известия».

Ранее сообщалось, что автомобили семейства Granta начнет сходить с конвейера в некомплектном состоянии, об этом сообщила группа Avtograd news в социальной сети «ВКонтакте».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA