В России начнут анализировать деструктивное поведение студентов
Фото: pixabay.com

В России начнут анализировать деструктивное поведение студентов

26.11.2021 14:50
2233
В Минобрнауки решили о необходимости регулярного проведения анализа в случаях антиобщественного поведения несовершеннолетних студентов вузов. Соответствующее поручение озвучила зампредседателя Правительства Татьяна Голикова, пишет Парламентская газета.

Согласно поручению, Министерство науки и высшего образования совместно с органами исполнительной власти, в ведомстве которых есть образовательные организации, должны проводить мониторинг всех фактов антиобщественного поведения несовершеннолетних студентов, а также правонарушений с их участием.

Также совместно с МВД и Минпросвещения ведомству необходимо проработать вопрос взаимодействия администрации вузов и территориальных органов МВД, направленного на выявление подростков с деструктивным поведением. Результаты работы Минобрнауки должны доложить в ходе заседания правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в первом квартале 2022 года.

Помимо этого, Минпросвещения порекомендовали проработать вопрос о создании до конца 2022 года учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодёжи в городах с населением более 100 тысяч человек, а Минобрнауки необходимо выработать подход к развитию органов молодёжного самоуправления в России.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA