В России назначен новый куратор интернета и медиа
Фото: пресс-служба Министерства цифрового развития

В России назначен новый куратор интернета и медиа

23.10.2020 12:39
1981
Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности заместителя главы министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексея Волина. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Его место займёт Бэлла Черкесова, работавшая ранее в администрации президента.

Черкесова родилась 4 сентября 1985 года в Московской области. Окончила с медалью гимназию, училась на факультете международной журналистики МГИМО МИД России. В 2008 — 2012 годах работала на различных должностях в пресс-службе правительства России. С июля 2012 года занимала должности советника департамента по внешней информационной деятельности, замначальника и начальника департамента партнерских программ, начальника департамента развития СМИ управления президента России. С 2019 года повышена до референта управления.

В администрации президента Бэлла Черкесова разрабатывала меры, направленные на поддержку и развитие российских медиа. Координировала переход телевизионного вещания в России в цифровой формат. Награждена орденом Почета.

Алексей Волин курировал интернет и медиа с июля 2012 года. Под его руководством в России был реализован масштабный проект по переводу аналогового телевизионного вещания в цифровой формат. В результате 60 миллионов человек в России получили доступ к 20 бесплатным каналам в хорошем качестве. Достигнуты высокие результаты в борьбе с интернет-пиратством. Свой уход он объяснил полным решением поставленных задач. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA