В России назвали способы купить жилье со скидкой
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В России назвали способы купить жилье со скидкой

28.11.2021 12:00
3121
Риелторы рассказали россиянам, что усредненный размер дисконта на вторичном рынке жилья находится на уровне пяти процентов. Поэтому чаще всего со скидкой продают жилье бизнес-класса и элитное. Риелторы назвали основные поводы для торга с продавцом, пишет Лента.ру.

Специалисты отмечают, что на снижение стоимости вторичной квартиры могут повлиять сразу несколько факторов. Первый, это плохой вид из окна — на козырек дома, шоссе, мусорные баки, глухую стену соседнего здания. Второй фактор – неудачное расположение жилплощади. Например, на первом или последнем этаже. Объекты на втором этаже также не пользуются большим спросом.

Также есть третий способ получить скидку — это выискивание юридических пороков в истории жилплощади и ее собственника, указали эксперты. Речь идет о подозрительных случаях перехода прав собственности (дарение или наследование), судебных исках по квартире или наличии исполнительного производства в отношении владельца.

Помимо этого, хорошую скидку можно получить в том случае, если владельцы жилплощади по каким-то причинам торопятся продать ее.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA