В России отмечается День матери
Фото: pixabay.com

В России отмечается День матери

28.11.2021 10:00
1971
Сегодня в России отмечается День матери. По традиции, он празднуется в последнее воскресенье ноября. День матери был установлен согласно Указу Президента Российской Федерации Бориса Ельцина №120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

С инициативой учреждения Дня матери в 90-х годах прошлого века выступил Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи. С тех пор российские мамы получили свой официальный праздник.

Тамбовских матерей сегодня поздравил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. По его словам, мама – это начало всех начал, неиссякаемый источник доброты, заботы и нежности. Это первый учитель, наставник, помощник, друг.

«Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать жизненные трудности и добиваться успеха. Быть матерью – огромный, самоотверженный труд, который всегда будет самым почетным и значимым. Примите слова благодарности и уважения за ваш труд, терпение, душевную щедрость и верность своему высокому призванию», - отметил в поздравлении Максим Егоров.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA