В России отмечается День работников автомобильного и пассажирского транспорта
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В России отмечается День работников автомобильного и пассажирского транспорта

25.10.2020 09:10
1571
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. По словам губернатора, автотранспортный комплекс является важнейшей сферой экономической деятельности, от которой напрямую зависят развитие всех сфер экономики, межрегиональных связей, качество жизни людей.

Совершенствование транспортного комплекса в области — одна из главных задач региональной власти. Идет обновление автопарка, на маршрутах все больше становится современных и комфортабельных автобусов. Повышается безопасность и удобство пассажирских перевозок.

«При подборе нового транспорта особое внимание уделяется его экологичности. Тамбовская область принимает участие в проекте по переводу пассажирского транспорта на газомоторное топливо. С 2015 года количество новой пассажирской техники, использующей альтернативное топливо, выросло в 4 раза. Мы продолжаем движение в этом направлении.

С праздником, уважаемые земляки! Успехов в работе, благополучия, хорошей погоды в доме и в пути!», - отметил в своём поздравлении Александр Никитин.

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA