В России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом
Фото: hour24.ru

В России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2022 09:40
2010
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим с 1 по 3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана. Школьников и взрослых удерживали в школе три дня, не давая им воду и еду, разместили заложников в заминированном спортзале школы. Погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, из них 186 – дети.

Государство применяет различные меры, направленные на борьбу с терроризмом. Прежде всего, они нацелены на предотвращение, борьбу и ликвидацию последствий террористических актов в Российской Федерации.

В Тамбовской области на постоянной основе ведется работа по доведению лицам, прибывающим из стран с повышенной террористической активностью, норм законодательства России, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя России, с привлечением работодателей, представителей религиозных и общественных организаций.

Для консолидации различных слоев общества в противодействии терроризму, 3 сентября органами власти, местного самоуправления, общественными объединениями на территории области запланированы общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA