В России отмечают День науки
Фото: pixabay.com

В России отмечают День науки

08.02.2022 11:31
2297

Ежегодно 8-го февраля отмечается День российской науки. Праздник установлен в ознаменование 275-летия со дня создания в России национальной Академии наук.

В честь праздника проводятся научные конференции, семинары, встречи с учеными, различные выставки. Поздравления представителям научного сообщества выразил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. 

"Уважаемые представители научного сообщества, ученые, профессора, преподаватели, аспиранты и студенты! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки! Имена тамбовских ученых прошлых лет знает весь мир. Это легендарные Иван Мичурин, Александр Лодыгин, Сергей Брюхоненко, Владимир Вернадский, Леонид Рамзин и многие другие. Их достижения и сегодня делают нашу жизнь лучше" - говорится в поздравлении.

Сегодня в Тамбовской области научные исследования и разработки выполняются в 34 организациях, в том числе в четырех вузах, трех филиалах вузов, двух научных организациях, на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях области. Функционируют 82 научные школы. 

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA