В России перестанут выдавать свидетельство о разводе
Фото: pixabay.com

В России перестанут выдавать свидетельство о разводе

19.11.2020 19:35
4623
Свидетельства о разводе в России скоро перестанут выдавать, а свидетельства о заключении брака могут сохраниться ради торжественности церемонии. Об этом говорится в сообщении на сайте Федеральной налоговой службы РФ по итогам праздничной коллегии, посвященной 30-летию ведомства, пишет ТАСС.

Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния - это облачный реестр всех записей актов гражданского состояния. До конца года будут оцифрованы сведения с 1926 года, а это 525 млн записей, которые до сих пор разрозненно хранились на бумаге, - говорится в сообщении

Переход на реестровую модель позволяет отказаться от некоторых видов бумажных бланков. Свидетельство о разводе, например, скоро станет историей, а свидетельство о браке, возможно, будут выдавать только для сохранения торжественности церемонии.

По словам главы ФНС Даниила Егорова, благодаря работе этой системы правительство РФ в текущем году смогло оказать адресную поддержку семьям с детьми.

"С коллегами из регионов и Минюста мы оперативно отработали более 77 млн записей, чтобы база была полной, чтобы услуги оказывались качественно, чтобы родителям не нужно было ходить по кабинетам и доказывать, что у них есть ребенок. Достаточно было просто направить заявление", - сказал Даниил Егоров
Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA