В России предложили использовать материнский капитал на покупку первой машины
Фото: ru.freepik.com

В России предложили использовать материнский капитал на покупку первой машины

20.09.2022 13:45
1732
Глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов в ходе совещания о развитии автомобильной промышленности в Совете Федерации предложил законодательно разрешить использование материнского капитала на покупку первой машины. Так, он предложил использовать маткапитала для покупки автомобиля. Ожидается, что инициатива поспособствует увеличению материального обеспечения молодых семей, пишет ТАСС.

Также гендиректор «АвтоВАЗа» порекомендовал ввести для российских таксомоторных компаний нормы по наличию автомобилей в автопарках такси.

«Как раз сегодня на площадке Совета Федерации мы бы хотели обозначить, помимо спектра обсужденных уже вопросов, еще и ряд законодательных инициатив. Насколько я знаю, сейчас обсуждается новая редакция закона о такси, это достаточно емкий рынок с точки зрения потребления автомобильной продукции и, как нам представляется возможным, обсудить норму, которая предусматривала бы определенный уровень использования таксомоторами высоколокализованных автомобилей российского производства», — уточнил глава предприятия.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA