В России предложили отменить часть штрафов с дорожных видеокамер
13.07.2021 22:30
Данный законопроект был одобрен правительством. В Совфеде пояснили, что изменения необходимы из-за роста количества новых средств, которые фиксируют нарушения, и необоснованных штрафов автомобилистам.
Согласно документу, если камера не соответствует требованиям правительства, но она сняла нарушение на дороге, административное производство не может быть начато, а в случае его запуска должно быть прекращено.
Также в законопроекте затронута тема обстоятельств, которые позволяют исключить возбуждение административного дела в указанном случае, в них предлагается включить фиксацию правонарушения специальным техническим средством, не соответствующим установленным требованиям.
Кроме того, авторы инициативы предложили наделить кабмин правом определять новые требования к специальным техническим средствам, у которых есть функции фото- и киносъемки, видеозаписи, применяющиеся для автоматической фиксации административных правонарушений на дорогах.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
