В России предложили проводить международную олимпиаду по философии
Фото: ru.freepik.com

В России предложили проводить международную олимпиаду по философии

21.10.2021 16:20
1881
В России предложили организовать проведение международной олимпиады по философии. Проработать этот вопрос премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минобрнауки совместно с властями Калининграда и руководством Балтийского федерального университета (БФУ) имени Иммануила Канта. Об этом сообщает ТАСС.

Михаил Мишустин сегодня находится с рабочей поездкой в Калининграде, где он ознакомился с презентацией основных направлений развития БФУ. Ректор университета Александр Федоров рассказал, что в 2024 году, согласно указу президента России, будет отмечаться 300-летие со дня рождения Иммануила Канта. В связи с этим, отметил Федоров, есть планы по организации олимпиады по философии.

"Может, эту философскую олимпиаду, Валерий Николаевич, поддержать и сделать?" - обратился премьер к сопровождающему его в поездке министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову. "Мне кажется, это идея", - добавил глава кабмина. Он уточнил у Фалькова и Федорова, проводятся ли в принципе международные олимпиады по философии. Собеседники ответили, что таких конкурсов нет.

"Почему? Считается, что философия, что, размывчатый предмет? Нет, там есть очень четкие параметры, по которым можно такую олимпиаду сделать", - заявил Мишустин. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA