В России предложили штрафовать за долгое использование шипованной резины

12.11.2019 10:38
2987

Период использования шипованной резины в Центральной России может быть сокращён с текущих 273 до 188 дней для уменьшения износа дорожного покрытия, сообщили 12 ноября в пресс-службе госкомпании "Автодор".

Специалисты компании предлагают ввести аналогичные изменения и в других регионах страны. В случае нарушения водителями установленных правил, эксперты предлагают взимать штрафы, сообщает ИА REGNUM.

Кроме того, для сохранения дорожного покрытия в "Автодоре" предлагают также установить максимальную скорость движения автомобилей в зимний период на уровне 70-80 км/ч. Это касается дорог всех типов. В компании добавили, что о проработке этой инициативы уже проинформирован Минтранс России.

Согласно данным опроса, проведенному ИА "Онлайн Тамбов.ру", большинство тамбовчан уже сменило резину на зимнюю. Тех, кто решил не рисковать, почти 49%. Однако четвертая часть принявших участие в опросе (немного больше 25%) ждёт устойчивых холодов.

Примерно одинаковое количество, оставивших свой голос, продолжает зимой ездить на летней резине (4,1%), ставит свой транспорт в гараж (3,4%) и пользуется всесезонной резиной (2.1%). А вот у 16% проголосовавших и вовсе нет своего автомобиля.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA