В России предложили запретить детям до 14 лет доступ к соцсетям
Фото: ru.freepik.com

В России предложили запретить детям до 14 лет доступ к соцсетям

20.10.2022 19:20
2514
Уполномоченный по правам ребенка Республики Татарстан Ирина Волынец выступила в Совете Федерации с инициативой запретить детям до 14 лет пользоваться социальными сетями, сообщает Парламентская газета. В комитете Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству сегодня обсуждали инициативы по защите прав несовершеннолетних в интернете. Во время своих выступлений о своем опыте в этом вопросе поделились многие представители регионов.

Так, уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец рассказала, что ею подготовлена инициатива о запрете детям до 14 лет пользоваться соцсетями. При этом детям с 14 до 18 лет предлагается давать доступ в соцсети только с разрешения родителей, отметила детский омбудсмен.

С подобной инициативой несколько лет назад выступали и другие депутаты Госдумы. Тогда законопроект подразумевал, что зарегистрироваться в социальных сетях можно будет только по паспорту и только детям старше 14 лет.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин в ходе встречи с волонтёрами высказался о тех, кто через интернет подталкивает подростков к суициду.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA