В России продлили эксперимент по бесплатному доступу к значимым соцсетям
Фото: pixabay.com

В России продлили эксперимент по бесплатному доступу к значимым соцсетям

30.12.2020 18:10
1951
Минцифры России продлило до 30 июня 2021 года пилотный проект по предоставлению гражданам безвозмездного доступа к интернету для использования значимых соцсетей. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Максут Шадаев, пишут «Известия».

«Возможность получения пользователями бесплатного доступа к социально значимым интернет-сервисам особенно актуальна в период пандемии. Проект демонстрирует востребованность у граждан. Согласно полученной информации, бесплатным доступом к таким ресурсам за время проведения эксперимента воспользовались около 1,8 млн пользователей», — сказал замминистра Олег Иванов.

Эксперимент «Доступный интернет» запустили 1 апреля этого года. К участию в проекте Минцифры России были приглашены все операторы связи, работающие на территории России. Компании могли направить соответствующую заявку в министерство.

В данный момент в перечень социально значимых информационных ресурсов входит 371 сайт, они разделены на несколько категорий. Также Минцифры разработали соответствующие поправки в закон «О связи».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA