В России пытаются стабилизировать цены на детское питание
Фото: pixabay.com

В России пытаются стабилизировать цены на детское питание

26.01.2022 13:15
1666
Минсельхоз для системной стабилизации цен продолжает работы над стимулированием роста сырья для детского питания, поскольку предприятиям приходится работать в условиях роста издержек, пишет ТАСС.

«Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе в сегменте детского питания, работают в условиях значительного повышения издержек из-за удорожания упаковки, топлива, электроэнергии, логистических услуг и других составляющих себестоимости. Для сохранения стабильной ценовой ситуации на внутреннем рынке Минсельхоз России проводит системную работу, направленную на стимулирование роста производства сырья для переработки», - отмечается в сообщении министерства.

Ежегодно в стране наращивают объемы производители плодоовощной продукции, что способствует эффективному развитию предприятий переработки. По предварительным данным Росстата, в прошлом году в стране был обновлен рекорд в производстве плодов и ягод. Их валовый сбор во всех категориях хозяйств достиг 3,9 млн тонн. Планомерно развивается и производство крупяных культур.

В Минсельхозе отметили, что благодаря высокому урожаю отпускные цены на яблоки, которые являются важным сырьем для производителей детского питания, за прошедший год снизились на 16,1%.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA