В России растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ

08.12.2022 12:06
1911
В некоторых регионах России отмечается напряженная обстановка по заболеваемости гриппом, в том числе свиным. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

В интервью телеканалу "Россия-24" Попова призвала россиян привиться от гриппа уже на этой неделе. По её словам, это защитит от тяжелого течения заболевания. За прошлую неделю ОРВИ и гриппом в России заболели более 1,2 млн человек.

"К сожалению, это так, и мы видим прирост за прошедшую неделю почти 23%. <...> Это увеличение количества заболевших гриппом за прошлую неделю, заболели более 1,2 млн человек", - сказала Анна Попова

Ранее Минздрав призвал носить маски из-за роста заболеваемости ОРВИ. По словам министра здравоохранения РФ Михаил Мурашко, дефицита лекарств против гриппа не наблюдается.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами