В России рекордно снизилось число безработных

27.09.2018 22:30
2584

Число безработных сократилось в России до рекордно низкого уровня - 3,5 млн человек. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в ходе пленарного заседания в Госдуме, пишут "Известия".

"Это рекордный показатель. У нас дефицит на рынке труда", - приводит RT его слова. Топилин добавил, что за прошлую неделю число официально зарегистрированных безработных в России сократилось на 0,5%.

В докладе Росстата в августе говорилось, что число безработных в стране составило 3,6 млн человек или 4,6% экономически активного населения. Таким образом, безработица снизилась в России на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В ведомстве отметили, что в центрах занятости зарегистрированы около 700 тыс. человек, 600 тыс. человек из них получали пособие по безработице. Численность экономически активного населения составила 76,9 млн человек - 52% от общей численности населения страны.

Тамбовская область вошла в десятку регионов с наиболее высоким уровнем трудоустройства граждан, обратившихся с целью поиска подходящей работы. В среднем по стране доля составляет - 65,6%. В Тамбовской области – почти 79%. Также регион отмечен в группе лидеров с наиболее высокими показателями трудоустройства молодежи (82%), выпускников образовательных организаций (93,3%), инвалидов (75,3%).

В Тамбовской области, по данным мониторинга, одни их лучших показателей доступности государственных услуг по профессиональному обучению безработных, трудоустройству на оплачиваемые общественные работы, социальной адаптации безработных на рынке труда и содействию самозанятости.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA