В России резко подорожали подержанные мотоциклы
Фото: ru.freepik.com

В России резко подорожали подержанные мотоциклы

18.04.2022 13:43
1994
В России резко подорожали подержанные мотоциклы, и спрос на них в этом сезоне небольшой, сообщают  РИА Новости со ссылкой на экспертов. Так, по словам пресс-секретаря портала об автомобилях "Дром" Марии Погребец, с начала года бывшая в употреблении мототехника в среднем подорожала на 50%, а предложение на рынке сократилось на 6%. 
"Сильнее всего подорожали премиальные мотоциклы Harley-Davidson. С начала года они прибавили в цене около 80%, средняя стоимость подержанного байка этой марки достигла 1,6 миллиона рублей. Мотоциклы Honda и BMW увеличились в цене на 50-60% - до 506 тысяч и 620 тысяч рублей соответственно", - сообщила эксперт.
По ее словам, наибольшей популярностью пользуются подержанные мотоциклы из Японии. В среднем они подорожали на треть: Yamaha продается за 415 тысяч рублей, Kawasaki - 420 тысяч рублей, а Suzuki - 385 тысяч рублей.

Погребец отметила также, что обычно больше всего мотоциклы покупают в апреле, но в этом году спрос невысок. "В первом квартале 2022 года мы не видели повышенного спроса на мотоциклы, как это было с автомобилями. Интерес к покупке мототехники на уровне прошлого года. Это объясняется тем, что мотоциклы на сегодняшний день в нашей стране - не утилитарный транспорт для каждого, а, скорее, увлечение или дорогостоящее хобби. При росте цен и сокращении предложения в дальнейшем часть рынка могут занять китайские мотоциклы. Например, русские бренды с китайским производством Regulmoto и Motoland уже несколько лет подряд набирают популярность в нашей стране", - отметил аналитик "Дрома" Алексей Гришин, чьи слова привела Погребец.




Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA