В России резко вырос спрос на товары для кухни
Фото: ru.freepik.com

В России резко вырос спрос на товары для кухни

16.04.2023 17:00
1690
Спрос на товары для кухни, в том числе технику для приготовления пищи, вырос в начале апреля в разы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - этому поспособствовало восстановление покупательской активности. Об этом РИА Новости рассказали опрошенные участники рынка.

Так, в "М.Видео-Эльдорадо" отметили, что вырос интерес россиян к формам для выпекания, он оказался выше по сравнению с тем же периодом прошлого года почти в 2,4 раза. Спрос на ножи прибавил в два раза более чем в 1,5 раза выросли продажи тостеров, кухонных комбайнов и мини-печей.

При этом больше на чем на четверть увеличилась популярность хлебопечек, и от 13% до 20% вырос спрос на яйцеварки, чайники, термосы и кастрюли. В маркетплейсе Ozon при этом отметили, что россияне стали активно покупать технику для кухни и приготовления пищи – за первые две недели апреля ее продажи на онлайн-площадке выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее сообщалось, что в начале года спрос на кофе в России упал на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом средний чек покупки в обычном магазине составил 449 рублей. Это на 35% выше уровня 2022 года.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA