В России семьи с детьми до семи лет получат по 5 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

В России семьи с детьми до семи лет получат по 5 тысяч рублей

17.12.2020 17:35
4784
Все российские семьи с детьми до семи лет получат к Новому году единовременную выплату по 5000 рублей. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции, сообщают «Известия».

«Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по 5 тысяч рублей, каждому ребенку. В семье, где есть дети от рождения до семи лет включительно», — сказал Путин.

По словам Владимира Путина, такое решение было принято еще перед началом ежегодной пресс-конференции как подарок перед Новым годом.

«Перед тем как прийти сюда, посоветовался с правительством, с администрацией президента, и мы договорились, сделает нашим детям подарок — небольшой, скромный, но тем не менее», — добавил президент.

Также Путин отметил, что обсудил с губернаторами ситуацию с детскими выплатами, а для того, чтобы у людей не возникали сложности,поручил дополнительно «наладить эффективную работу того, что уже состоялось».

Кроме того, стало известно, что общая сумма средств резервного фонда на выплаты ежемесячных пособий на детей от трех до семи лет в этом году превысит 123 млрд рублей.

На сайте госуслуг отмечено, что выплата будет произведена по реквизитам счета, указанного по ранее осуществленным выплатам в 2020 году семьям с детьми до 3 лет и семьям с детьми от 3 до 16 лет. Заявление нужно подавать только случае, если указанный ранее счет был закрыт.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA