В России создадут совет учителей-блогеров
Фото: Егор Алеев/ТАСС

В России создадут совет учителей-блогеров

01.06.2022 14:52
1839
В России появится совет учителей-блогеров. Идею его создания поддержал Общественный совет при Министерстве просвещения РФ, пишет  ТАСС. В состав учителей-блогеров могут войти до 20 человек, у которых есть аудитория от 1 тыс. человек в различных соцсетях, а также хорошо разбирающихся в образовательной тематике.

Сообщается, что совет должен усилить взаимодействие министерства с педагогическим сообществом, способствовать обеспечению единого образовательного пространства, в частности, через распространение информации в соцсетях о решениях в сфере образования. Кроме того, совет будет принимать участие в обсуждении наиболее важных вопросов в сфере образования, предлагать мероприятия и инициативы, направленные на повышение престижа профессии педагога.

"Сегодня фокус потребления информации и доверия к ней активно смещается в сторону социальных сетей. Мы в своей работе активно взаимодействуем с лидерами мнений в разных сферах и хотели предложить закрепить это взаимодействие в формате совета блогеров. На сегодняшний день он почти сформирован, в него вошли действующие педагоги, которые активно ведут коммуникации в социальных сетях. Инициатива шла от них, они хотели быть на связи с министерством, у них есть свое видение по разным вопросам, прежде всего, связанным с педагогической деятельностью", - заявили в пресс-службе Минпросвещения. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA