В России утвердили требования к оружию самообороны
Фото: ru.freepik.com

В России утвердили требования к оружию самообороны

26.06.2022 13:00
2586

В России утвердили требования к допустимому оружию самообороны. Как сообщает ТАСС, приказ вступит в силу с 29 июня 2022 года.

Так, огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны не должно иметь в своей конструкции приспособлений для бесшумной стрельбы, а также механизмов и деталей, обеспечивающих ведение огня очередями. То же самое касается и огнестрельного оружия.

Также должна быть возможность идентифицировать оставшиеся после стрельбы гильзы. Такое оружие не должно иметь магазинов, предусматривающих использование 10 патронов и более, а на стволе, затворе, барабане, рамке и ствольной коробке должен быть обозначен индивидуальный номер.

«Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно быть изготовлено из боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия, в том числе снятого с учета в государственных военизированных организациях, а также списанного, посредством его переделки или использования его основных частей», — уточняется в приказе МВД.

Добавим, что механические распылители, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, должны иметь маркировку. Кроме этого, на резервуарах для их снаряжения должно быть указано название вещества.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA