В России в 2024 году могут подорожать автомобили УАЗ
Фото: «NAAVTOTRASSE»

В России в 2024 году могут подорожать автомобили УАЗ

22.12.2023 14:45
2189
Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков заявил, что в наступающем году стоимость автомобилей УАЗ может подорожать на 5-7 процентов, об этом сообщается на сайте «Газеты.Ru». На рост цены, по его словам, может повлиять инфляция.

Также эксперт рассказал, что кроме инфляции есть много других факторов, которые влияют на цену автомобилей и как они изменятся в следующем году — вопрос открытый. Неизвестно, какой будет курс валют, а автомобили УАЗ значительно импортозависимы. Помимо этого, непонятно, какой будет ключевая ставка Центробанка.

«Если все факторы останутся неизменными, то можно предположить, что автомобили УАЗ подорожают в следующем году на величину инфляции. Это плюс 5-7% к нынешней цене в течение года», — сказал он.

Кроме того, в ближайшее время УАЗ планирует провести модернизацию своих автомобилей, что тоже может повлиять на их конечную цену.

«Мы знаем, что УАЗ собирается модернизировать свои машины, а для этого требуется сделать финансовые вложения, которые придется в дальнейшем как-то вернуть. Есть ли у Sollers (владеет УАЗом) свободные средства либо придется их заимствовать, что дорого, пока неизвестно», — пояснил эксперт.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA