В России вновь требуются высококвалифицированные рабочие

05.04.2019 20:30
4166
Рабочие профессии являются самыми востребованными в России. Такое заявление сделал руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов. На портале Роструда «Работа в России», где представлено более 1,4 миллиона вакансий, в числе наиболее привлекательных вакансий с высокой зарплатой – предложения для высококвалифицированных работников в сфере промышленности, сообщает газета «Известия».

В сфере производства, строительства и здравоохранения сейчас насчитывается около 1 миллиона открытых вакансий. Среди них слесари – более 40 тысяч рабочих мест, сварщики – 9 тысяч и токари – около 8 тысяч. Кроме того, было размещено 39 тысяч вакансий монтажников на стройках, почти 20 тысяч – бетонщиков и 11 тысяч - плотников. Также востребованными остаются врачи различных специализаций и медсестры.

По данным с сайта управления труда и занятости населения Тамбовской области, самым востребованным в настоящее время является неквалифицированный персонал: для разнорабочих, подсобных рабочих и грузчиков имеется более 900 вакансий. Кроме того, требуются швеи – 385 рабочих мест и водители автомобиля – 346 вакансии.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA