В России вырос спрос на товары для обогрева
Фото: pixabay.com

В России вырос спрос на товары для обогрева

06.09.2021 20:50
2584

Спрос на обогреватели для дома вырос в 2,5 раза по сравнению с июлем. Чаще всего россияне выбирают электрические мини-обогреватели с быстрым нагревом и дистанционным управлением от 900 до 1,5 тысяч рублей. Об этом пишут «Известиям».

Аналитики исследовали покупки товаров от российских продавцов в период с 1 по 31 августа и выбрали самые популярные категории. Также в спросе в полтора раза по сравнению с июлем выросли товары для системы теплых полов. В этой категории россияне покупают кабельные секции для нагрева, программируемые контроллеры температуры и инфракрасные пленочные теплые полы. Пленка шириной в 50 см обойдется в 500 рублей, а 10 м кабельной секции — в 300 рублей. Средняя цена за контроллер умного пола — 1 тысяч рублей.


Кроме того, спрос увеличился в 3,6 раза по сравнению с июлем на электрические грелки-коврики. Россияне предпочитают модели с покрытием из флиса и трехступенчатой системой обогрева. Популярностью пользуются модели ковриков, которые можно положить под простыню или одеяло. За них готовы отдать от 800 до 1800 рублей.

Спрос вырос и на коврики для ног с подогревом и электрические одеяла. Среди самых популярных товаров в этой категории — одеяла из плюша с автовыключением и пультом для ДУ, а также тепловые коврики для ног из текстиля. На такие товары россияне готовы потратить от 500 до 3 тысяч рублей.

Аналитики также заметили увеличение популярности автомобильных обогревателей — в 3,2 раза к июлю. В этой категории жители России предпочитают парковочные обогреватели с ЖК-переключателем, подходящие и для грузовых автомобилей. На популярные автообогреватели россияне готовы потратить от 5 тыс. до 8 тысяч рублей.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA