В России выросли цены на куриное мясо

31.10.2018 13:30
2486
В России резко выросли цены на куриное мясо. Отмечается, что подорожание в основном касается оптовой торговли, хотя в некоторых регионах повысились и розничные цены, сообщают сообщают "Известия" со ссылкой на РЕН ТВ. Рост составил 10-12%. Так, полгода назад килограмм куриного мяса можно было купить за 122 рубля, а в сентябре стоимость повысилась до 140 рублей. 

Производители считают, причиной скачка цен на куриное мясо послужило подорожание корма, а также засушливое лето, из-за которого животные не только не набирали вес, но и погибали. Эксперты отмечают, что на крупных птицефабриках упало производство и возник дефицит, в то время как на куриное мясо по-прежнему остается высокий спрос. Они добавили, что повышение цен не достигло своего предела.

Согласно данным Тамбовстата средняя стоимость килограмма куриного мяса в тамбовских магазинах  составляет 128, 20 рублей.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области заработала еще одна птицефабрика. Новое предприятие - ОАО "Птицефабрика "Иловайская" открылось в феврале 2018 года в Первомайском районе.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA