В России за пять дней снизилось количество безработных
Фото: pixabay.com

В России за пять дней снизилось количество безработных

21.01.2021 13:30
2327

В Российской Федерации за пять дней снизилось число официально зарегистрированных безработных. Сейчас их количество составляет 2,6 млн человек. Такие данные привело Министерство труда и социальной защиты России.

Как пишут «Известия», за пять дней это число уменьшилось на 100 тысяч человек: на 15 января официально было зарегистрировано 2 млн 706 тысяч безработных граждан.

«На 20 января было 2,6 млн человек, в сентябре, соответственно, 3,7 млн человек», — заявил статс-секретарь — замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов в ходе расширенного совещания комитета по социальной политике в Совете Федерации.


Одной из ключевых задач в России стала нормализация рынка труда и достижение докризисных показателей. В частности, как отметил Пудов, планируется снижение числа безработных граждан.

Напомним, в конце декабря прошлого года премьер-министр Михаил Мишустин продлил временные правила регистрации безработных и выплат им соцпособий, введенные на фоне пандемии коронавируса, до 31 марта. В России на 16 декабря официально зарегистрировали 2,92 млн безработных. Рост безработицы произошел в России весной на фоне ограничений в связи с пандемией COVID-19.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA