В России закроют все курорты и детские лагеря
Фото: pixabay.com

В России закроют все курорты и детские лагеря

27.03.2020 10:02
4353

В России приостановят работу горнолыжных трасс, пансионатов, домов отдыха и детских лагерей. Как пишет РБК, в рамках борьбы с распространением коронавируса такая мера будет действовать до 1 июня текущего года. Соответствующее поручение было дано Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Ограничение будет действовать уже с завтрашнего дня, 28 марта, и продлится до 1 июня. В течение этого времени пансионаты, санатории, детские лагеря и гостиницы, находящиеся на российских курортах любого уровня, перестанут принимать отдыхающих. Остановиться в них смогут только те, кто будет находиться в служебной командировке или поездке. 

Кроме того, люди, которые уже отдыхают в названных местах, смогут питаться только в зданиях, где проживают. До конца своего пребывания на отдыхе им придется находиться на самоизоляции и продлить срок проживания в санатории или пансионате они не смогут.

Отметим, что во время нерабочей недели, установленной президентом Владимиром Путиным в рамках борьбы с эпидемией с 28 марта по 5 апреля, также закроются организации общепита. В это время работать продолжат лишь те, у кого работают сервисы доставки.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA