В России запустят новый туристический маршрут по древнерусским городам
Фото: pixabay.com

В России запустят новый туристический маршрут по древнерусским городам

11.10.2021 18:10
2659
С 22 октября "Российские железные дороги" (РЖД) открывают новый тур выходного дня в Псков, Новгород, Рыбинск и Ярославль. Так называемый "Серебряный маршрут" соединит древнерусские города с Москвой. Стоимость билета - от 2 598 рублей.
"Поезд №928/927 как "отель на колесах" будет курсировать по выходным в Псков - Великий Новгород - Рыбинск - Ярославль. В первый рейс он отправится уже 22 октября, потом 4 ноября и далее с 12 ноября каждую пятницу в 20:23", - сообщила пресс-служба компании.

Поезд будет отправляться с Ленинградского вокзала Москвы вечером в пятницу и прибывая обратно поздно вечером в воскресенье. Расписание составлено таким образом, чтобы за два дня туристы смогли увидеть живописные пейзажи и осмотреть уникальные памятники древнерусского зодчества четырех городов, сообщают "Известия".

В составе поезда есть вагоны класса "люкс", СВ, купе и плацкарт с кондиционером, душем, розетками для зарядки гаджетов. Также для пассажиров будут работать вагон-бар и вагон-ресторан, в которых можно будет заказать горячее питание, десерты и прохладительные напитки.

В РЖД добавили, что пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно или оформить отдельные экскурсии в пути у проводника. Также можно приобрести пакетные туры, включающие не только перевозку поездом, но и экскурсионную программу и питание.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA