В России завершился весенний призыв
Фото: министерство обороны РФ

В России завершился весенний призыв

15.07.2023 13:40
2914
В России завершился весенний призыв, по его итогам на военную службу были направлены 147 тыс. человек. Об этом сообщило Министерство обороны РФ. При этом, как отметили в ведомстве, сотрудники военкоматов вели работу в условиях негативного воздействия со стороны зарубежных СМИ, которые пытались сорвать призыв и дискредитировать российские Вооруженные силы, пишут "Известия".

«В соответствии с указом президента РФ весной этого года для прохождения военной службы по призыву в Вооруженные силы РФ и другие воинские формирования призвано и направлено 147 тыс. человек», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Призывники могли выбрать, в каких видах ВС и родах войск они хотели бы пройти службу, с учетом состояния их здоровья и результатов психологического отбора. Большинство призванных молодых людей были зачислены в учебные соединения и воинские части, в которых в течение следующих пяти месяцев они научатся обращаться с современной военной техникой и получат военно-учетную специальность. Добавляется, что особое внимание во время весеннего призыва уделялось комплектованию научных, научно-производственных и спортивных рот.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA