В российских школах изменят формат классных часов
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В российских школах изменят формат классных часов

30.07.2022 20:40
3521
Начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков рассказал, что формат классных часов в России будет изменен, теперь они будут посвящены ценностям российского общества, закрепленным в стратегии национальной безопасности. Нововведение появятся во всех школах страны с 5 сентября 2022 года, сообщает ТАСС.

«С 5 сентября этого года [будут введены классные часы]. Министерство просвещения исходит из того, что они будут во всех школах. Министерство в ходе августовских конференций планирует с педагогами провести подготовительную работу этого направления в рамках программы воспитания в школе, чтобы классные руководители могли сами эти классные часы под названием "Разговоры о важном" проводить", - сказал Сергей Новиков.

Начальник управления по общественным проектам назвал значимым тот факт, что «Разговоры о важном» войдут в программу воспитания в школах. Классные часы смогут проводиться в разных формах, это будет зависеть от возраста школьников.

«В связи с тем, что в разных возрастных группах нужны разные формы [проведения классных часов], это может быть дискуссия по итогам просмотренного фильма, квиз, методический материал в форме полноценного урока, общение с экспертом по теме определенного классного часа, который можно при этом транслировать на всю страну, поскольку сейчас система дистанционной связи позволяет это делать», - подчеркнул Сергей Новиков.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA