В РПЦ выступили против секс-шопов
Фото: pixabay.com

В РПЦ выступили против секс-шопов

29.01.2022 19:10
3372
Русская православная церковь (РПЦ) считает необходимым запретить магазины для взрослых, назвав их "узаконенным развратом". Об этом в субботу, 29 января, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

"Я бы считал, что такие магазины вообще должны быть запрещены... Позиция церкви по всем этим вопросам является очень ясной и однозначной - мы выступаем против половой распущенности, против разврата в любых его формах, а такие так называемые "магазины для взрослых" не что иное, как узаконенный разврат", - сказал митрополит в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".

Митрополит Иларион отметил, что церковь может лишь дать совет по этому поводу властям и предостеречь верующих. Запретить интим-магазины с возрастным цензом 18+ они самостоятельно не вправе.

"Вот мы можем сказать своим чадам, что посещение таких магазинов непозволительно, но заставить государственные власти вообще закрыть такие магазины или регулировать вывески, рекламу, которая на них, мы, к сожалению, не можем", - цитируют "Известия" митрополита Илариона.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA