В Ржаксе планируют расширить парк, стилизованный под русскую деревню
Фото: парк "Русская деревня"

В Ржаксе планируют расширить парк, стилизованный под русскую деревню

12.04.2022 10:30
1839
Ржаксинский зодчий Алексей Рязанов просит выделить ему земельный участок под расширение парка по проекту "Русская деревня". Для продолжения возведения объектов требуется дополнительная территория площадью около 450 квадратных метров.

По проекту жителя посёлка Ржакса возводят парк, стилизованный под русскую деревню. Реализовать идею этнического центра автору помогают местные жители. Примерно за полгода был построен деревянный дом с русской печью и мельница высотой четыре метра. 

На территории также расположен выставочный центр "Сказка", где собраны уникальные изделия из дерева, в том числе иконы. Установлено ограждение в древнерусском стиле. Все экспонаты делаются в натуральную величину. 

Впереди у автора много планов. В том числе - разместить в парке экспозицию, посвящённую пчеловодству, беседку, сувенирные лавки и мастерские, где каждый сможет познакомиться с различными ремеслами. 

В настоящее время администрацией района прорабатываются все возможные варианты размещения и расширения парка деревянного зодчества "Русская деревня".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA