В Сампурском районе воспитаннику детского дома не выдали инвалидную коляску в срок
Фото: ru.freepik.com

В Сампурском районе воспитаннику детского дома не выдали инвалидную коляску в срок

02.06.2023 14:45
1855

Прокуратура Сампурского района в ходе проверки установила, что несовершеннолетний воспитанник детского дома-интерната "Мишутка" является инвалидом и нуждается в техническом средстве реабилитации в виде кресла-коляски.

В ноябре 2022 года социальное учреждение обратилось с заявлением о выдаче технического средства реабилитации, однако в установленные законодательством сроки оно не было выдано.

"В связи с этим прокуратура района направила в суд исковое заявление об обязании регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ выдать техническое средство реабилитации - кресло-коляску с ручным приводом с откидной спинкой", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

Требования прокурора признаны судом обоснованными и удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры. 

Ранее сообщалось, что региональное отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ направило сведения в Тамбовское УФАС об ООО "СТАН" и ООО "ГК Интра" для включения в реестр недобросовестных поставщиков. Установлено, что ООО "СТАН" не исполнило обязательства по пяти государственным контрактам, ООО "ГК Интра" - по одному на изготовление и поставку изделий для инвалидов.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA