В селе 2-я Гавриловка завершается строительство современного дома культуры

16.11.2019 19:00
4759

В Гавриловском районе завершается строительство современного дома культуры. Новый многофункциональный социальный объект появится в селе Гавриловка 2-ая в рамках реализации национального проекта "Культура". На данный момент строители перешли к внутренней отделке здания, благоустраивается прилегающая территория, параллельно идет закупка оборудования.

На строительство нового ДК было выделено 35,8 миллионов рублей. Еще 6 миллионов рублей направлено на закупку нового оборудования по партийному проекту "Единой России" "Культура малой Родины". На эти средства дом культуры полностью оснастят новой мебелью, современным звуковым, световым оборудованием, приобретут "одежду" для сцены и так далее.  Данный объект вошел в партийный проект по поручению губернатора Александра Никитина, и его строительство – на личном контроле главы региона. Как отмечает Александр Никитин, развитие малых домов культуры крайне важно для улучшения качества жизни сельских жителей.

Все работы идут в соответствии с графиком. Закончить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

В Гавриловке проживает около 2 тысяч человек, и для села это очень важный проект. Клуб одновременно сможет вместить до 300 человек. В доме культуры будут зрительный зал, эстрада, кинотеатр, читальный зал, гримерка, помещение под фельдшерско-акушерский пункт, котельная. ДК будет также приспособлен для маломобильных групп населения.





Фото: администрация Тамбовской области



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA